Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Тренинги для специалистов водного хозяйства проходят успешно
Тренинги для специалистов водного хозяйства проходят успешно Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
22.08.2019
В рамках программы Европейского Союза “Устойчивое управление водными ресурсами в сельской местности Узбекистана” ПРООН и РЭЦЦА организовано мероприятие в Термезе для представителей водно-экологических ННО, пресс-службы Министерства водного хозяйства и СМИ. 

Сегодня участники мероприятия посетили тренинги для специалистов водного хозяйства по управлению водными ресурсами, мелиорации, насосным станциям, водохранилищам и крупным гидротехническим сооружениям, организованные в рамках Компонента 2 “Укрепление технического потенциала“ (ПРООН).

Один из тренингов был посвящен вопросам мелиорации земель. На нем присутствовали сотрудники и работники мелиорационных экспедиций, которые находятся при бассейновых управлениях ирригационных систем Сурхандарьинской области.

- Одной из главных целей тренинга является повышение знаний и навыков наших специалистов, которые работают непосредственно в сфере управления водными ресурсами, - говорит тренер, заведующий кафедрой ирригации и мелиорации Ташкентского института ирригации и механизации сельского хозяйства Ильхом Бегматов. - Я бы хотел обратить внимание на то, что в последние годы осуществлена большая работа по улучшению орошаемых земель. У нас уже имеется четыре миллиона и 300 тысяч гектаров орошаемых земель, из которых 54,5 % не подвержены засолению. Это достигнуто благодаря проведенным мелиорационным мероприятиям.

В рамках Компонента 2 (ПРООН) до сегодняшнего дня были обучены и подготовлены, переподготовлены около 3000 человек по разным направлениям водного хозяйства. После проведения тренингов специалисты наблюдают за деятельностью участников, применяют ли они полученные знания на практике.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo