Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow У Зеленского хотят провести земельную реформу в 3 этапа
У Зеленского хотят провести земельную реформу в 3 этапа Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
23.08.2019
Советник президента Олег Устенко в интервью НВ рассказал о необходимости провести земельную реформу в 3 этапа. Когда президент Зеленский говорит о рынке земли, он подразумевает поэтапное введение этого рынка. Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на информационное агентство «НВ-Бизнес».

Первый этап - это продажа земли, которая находится в государственных руках, например, в академии аграрных наук, нашего оборонного ведомства, других госконтор, якобы эту землю имеют, как будто она принадлежит всем нам, а сдают ее в агрохолдинги, не выдерживая никакого севооборота, те частники, те государственные лица, претендующие на частное распоряжение нашей собственной землей, набивая свои карманы. Поэтому государственная земля пойдет на продажу.

На втором этапе мы увидим тестирование рынка, посмотрим, как он работает, проведем все необходимые работы с учетом кадастров. И на третьем этапе перейдем к широкоформатному полномасштабному рынку, когда паи будут привлечены. Там есть масса сопутствующих вопросов - сколько земли, кому, в какие руки и так далее. Но это обсуждаемые вопросы. Поэтому президент говорит о том, что рынок будет введен, по крайней мере, начало его будет положено с момента, когда пойдет на приватизацию госземли.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo