Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На осушенном дне Аральского моря будет расти саксаул
На осушенном дне Аральского моря будет расти саксаул Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
26.08.2019
В Кызылординской области дно осушенного Аральского моря засадили саксаулами, передаёт корреспондент МИА «Казинформ». 

«Весной 2019 года министерством совместно со Службой лесного хозяйства Республики Корея в рамках реализации грантового проекта по фитолесомелиорации осушенного дна Аральского моря в Кызылординской области произведена посадка саксаула на площади 5 тыс. га», - сказал вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов ЕрланНысанбаев в ходе пресс-конференции СЦК.

По мнению вице-министра, проект способствует сохранению биологического разнообразия нашей страны и увеличению объемов воспроизводства лесов нашей страны. 

«Если с 2014 года наблюдалась тенденция сокращения площадей посадок лес с 80 тыс. га в 2014 году до 57 тыс. га в 2018 году, то в весенний период 2019 года была произведена посадка леса на площади 26,7 тыс. га», - сообщил спикер. 

Также Е.Нысанбаев отметил, что работы по содействию естественному возобновлению леса, посеву саксаула в южных регионах республики, а также создание зеленой зоны вокруг областных центров будут осуществлены в осенний период 2019 года на площади 35,9 тыс. га.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo