Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Что выполнено на сегодня по проекту «Реабилитация Токтогульской ГЭС Фаза 2»?
Что выполнено на сегодня по проекту «Реабилитация Токтогульской ГЭС Фаза 2»? Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
27.08.2019
ОАО «Электрические станции» опубликовало отчет по мониторингу окружающей среды за период январь-июль 2019 года проекта «Реабилитация Токтогульской ГЭС Фаза 2».

Как сообщается в отчете, первоначально планировалось, что фаза 2 требовала полную реконструкцию/замену агрегатов No2 и No4 с их вспомогательными системами и была разделена на два следующих пакета:

Пакет 1 Фаза 2 относится к реконструкции затворов и гидромеханического оборудования (Международный тендерный процесс, один этап с одним конвертом);

Пакет 2 Фаза 2 относится к реконструкции двух агрегатов №2 и №4 (Международный
тендерный процесс, два этапа с предквалификационным отбором и двумя конвертами) и их вспомогательных систем.

Было принято решение сгруппировать в одну фазу реконструкцию 4-х агрегатов и заменить существующие агрегаты совершенно новыми за исключением основных закладных деталей, что приводит к включению реконструкции затворов и гидромеханического оборудования, относящегося к 4 агрегатам в пакете 2.

После подписания контрактного соглашения по пакету 1 между Keum Jeon Industrial Co., Ltd. и ОАО «ЭС» 29 декабря 2017 года, компания Keum Jeon не смогла выполнить требование контрактного соглашения, что привело к аннулированию контракта, говорится в отчете.

Тендерная документация была обновлена, чтобы начать новую тендерную процедуру по пакету 1.

Тендерные предложения по пакету 1 были рассмотрены и контракт был присужден Консорциуму Zhejiang Machinery and EquipmentI/Eco Ltd. И SM Powertech Co, Ltd. и контрактное соглашение было подписано между ОАО «ЭС» и Подрядчиком 30 мая 2019 года. Консультант по реализации проекта начинает проверку представленных Подрядчиком проектных документов.

Контракт по пакету 2 Фазы 2 был присужден Консорциуму юридических лиц GE Hydro, Франция и GE Renewable, GmbH Швейцария (GE) и контрактное соглашение было подписано между ОАО «ЭС» и Подрядчиком 9 февраля 2018 года.

В настоящее время подрядчик выполняет проектные работы, консультант по реализации проекта изучает документы, представленные подрядчиком.

Строительные работы на объекте еще не начаты.

Как говорится в отчете, подрядчиком по строительству контракта по пакету 2 Фазы 2 является Консорциум юридических лиц GE Hydro, Франция и GE Renewable GmbH, Швейцария (GE). В настоящее время осуществляется процесс отбора местного специалиста по окружающей среде GE.

Подрядчиком по строительству по пакету 1 Проекта Фазы 2 является Консорциум Zhejiang Machinery and EquipmentI/ECo. Ltd и SM Powertech Co. Ltd., начаты работы по проектированию.

Консультант по реализации проекта планирует начать работы по обзору проектных исследований.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo