Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Бишкеке прошла международная научно-практическая конференция «Динамика водных ресурсов в ЦА и их воздействие на окружающую среду»
В Бишкеке прошла международная научно-практическая конференция «Динамика водных ресурсов в ЦА и их воздействие на окружающую среду» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
28.08.2019
В НАН КР 26 августа 2019 года прошла Международная научно-практическая конференция «Динамика водных ресурсов в Центральной Азии и их воздействие на окружающую среду», организованная Институтом водных проблем и гидроэнергетики и Институтом геологии НАН КР при поддержке Научно-исследовательского центра окружающей среды и экологии в Центральной Азии (Бишкек).

Как сообщили в НАН КР, на открытии конференции выступили президент Национальной академии наук КР, академик Мурат Джуматаев, посол Китайской Народной Республики в Кыргызстане Ду Дэвэнь, депутат Жогорку Кенеша Адыл Жунус уулу.

Также на конференции приняли участие представители научных учреждений Китая, Таджикстана, ученые НАН КР и молодые специалисты.

Президент НАН КР, академик М.Джуматаев отметил, что конференция затрагивает многие актуальные вопросы гидрологии на ее современном этапе развития, в частности: водные ресурсы и управление водными ресурсами, динамика ледников, изменения аридных экосистем и их мониторинг, актуальные проблемы биоразнообразия. Он подчеркнул, что главная цель проведения этой конференции заключается в обмене передовым опытом и знаниями в сфере динамики, управления и рационального использования водными ресурсами. Полученные результаты будут полезны всем участникам и, в первую очередь, для ученых, занимающихся самыми острыми экологическими проблемами сегодняшнего дня и важными проектами сохранения окружающей среды Центральной Азии, считает он.

Целью Международной научно-практической конференции является разработка практических мер по оценке водных ресурсов в условиях современных климатических изменений, внедрение современных методов и инновационных технологий изучения водных ресурсов и обмен мнениями по исследованию динамики ледников и влиянию усадки ледников на режим водных ресурсов Центральной Азии.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo