Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На первом энергоблоке БелАЭС выполнены гидроиспытания
На первом энергоблоке БелАЭС выполнены гидроиспытания Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
04.09.2019

На первом энергоблоке Белорусской АЭС успешно выполнены гидравлические испытания трубопроводов и оборудования первого контура на прочность и плотность давлением 24,5 МПа, сообщили БЕЛТА в компании АСЭ, которая является генпроектировщиком и генподрядчиком строительства БелАЭС.

«Высокая готовность блока позволила нам выполнить «горячую» гидравлику трубопроводов и оборудования первого контура на подэтапе А-1 (испытание и опробование оборудования) программы предпусковых наладочных работ энергоблока №1», - отметил вице-президент - директор проекта по сооружению Белорусской АЭС АО ИК «АСЭ» Виталий Полянин, говоря о значимости события. Испытания заняли немногим более суток.

Сейчас специалисты приступили к испытаниям систем безопасности на уплотненный первый контур. В первой декаде сентября для проверки на прочность и плотность пройдут гидравлические испытания трубопровода и оборудования второго контура.

Белорусская АЭС с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт строится по российскому проекту вблизи Островца (Гродненская область). Первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию в конце 2019 года, второй - в 2020-м.

Источник: https://atom.belta.by/ru/belaes_ru/view/na-pervom-energobloke-belaes-vypolneny-gidroispytanija-10342/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo