Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Намангане создан агропромышленный кластер
В Намангане создан агропромышленный кластер Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.09.2019

Налажена деятельность ООО «Art Soft Holding», в составе которого имеется 19 агропромышленных предприятий.

Принято постановление Правительства о мерах по созданию агропромышленного кластера в Мингбулакском и Папском районах Наманганской области. Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства юстиции.

Постановлением в Мингбулакском и Папском районах созданы агропромышленные кластеры за счет привлечения прямых иностранных инвестиций, средств международных финансовых институтов, кредитных линий иностранных банков и коммерческих банков.

Исходя из этого, налажена деятельность ООО «Art Soft Holding», в составе которого имеется 19 агропромышленных предприятий.

В частности, фермерскому хозяйству «Art soft tex cluster», входящему в состав ООО, передано в аренду в Мингбулакском районе 30,9 гектаров (из них, 27,1 гектар посевных площадей) и в Папском районе 31,5 гектаров (из них, 24,7 гектаров посевных площадей) площадей в срок до 50 лет, но не менее 30 лет.

Согласно постановлению, основной задачей агропромышленного кластера является повышение плодородия почвы, рациональное и эффективное использование посевных земель и осуществление мер по их охране.

Постановлением утверждены прогнозные параметры инвестиционных проектов, осуществляемых ООО «Art Soft Holding» и входящими в его состав агропромышленными предприятиями на 2019-2020 годы.

Источник: https://review.uz/ru/news/novosty/economy/v-namangane-sozdan-agropromiyshlenniyy-klaster

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo