Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Узгидромет получит 50 автоматических метеостанций для регионов
Узгидромет получит 50 автоматических метеостанций для регионов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.09.2019

Узгидромет и Региональный экологический центр Центральной Азии подписали контракт на поставку 50 автоматических метеостанций для установки в регионах страны. Новое оборудование, как ожидается, повысит оперативность и точность прогнозов.

Контракт на поставку 50 автоматических метеостанций подписали Центр гидрометеорологической службы (Узгидромет) и Региональный экологический центр Центральной Азии (РЭЦЦА), сообщила пресс-служба Узгидромета.

Поставку оборудования профинансирует Всемирный банк. Эти 50 метеостанций будут установлены на станциях и постах Узгидромета в регионах и послужат улучшению систем климатического мониторинга — повышению оперативности и точности данных наблюдений.

Контракт будет выполнен в рамках регионального проекта CAMP4ASB — Программы по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря, национальным координатором которой является Узгидромет.

Проект нацелен на решение проблем и вызовов, связанных с последствиями изменения климата в странах Центральной Азии через усиление доступа к знаниям и данным в области изменения климата, а также посредством увеличения инвестиций и наращивания технического потенциала.

Источник: https://www.gazeta.uz/ru/2019/09/07/meteo-station/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo