Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Азербайджан воспользуется опытом Кореи для автоматизации процесса заготовки продовольствия
Азербайджан воспользуется опытом Кореи для автоматизации процесса заготовки продовольствия Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.09.2019

Руководство и группа сотрудников ОАО «Аграрная заготовка и снабжение» в конце августа совершили визит в Южную Корею, где приняли участие в тренингах на тему совершенствования системы заготовки и распределения продовольственной продукции, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в министерстве сельского хозяйства.

«В тренингах, организованных Корейским международным агентством сотрудничества (KOICA), обсуждалось текущее законодательство в сфере заготовки и распределения продовольственной продукции, роль правительства в данном процессе, а также регулирование отношений между заготовщиками и закупщиками», — отметили в министерстве.

Кроме того, по окончанию тренингов, с участием корейских профессоров был подготовлен план совершенствования системы торговли аграрной и продовольственной продукцией.

Согласно плану, Азербайджан воспользуется корейским опытом в автоматизации процесса заготовки и снабжения сельскохозяйственной и продовольственной продукцией, стимулировании активного участия в процессе малых и средних фермерских хозяйств, а также в повышении прозрачности и оптимизации бизнес-процессов.

Источник: https://kazakh-zerno.net/159951-azerbajdzhan-vospolzuetsja-opytom-korei-dlja-avtomatizacii-processa-zagotovki-prodovolstvija/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo