Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ИБР предоставит Кыргызстану $20 млн на улучшение водоснабжения в Баткенской и Таласской областях, - Департамент водоснабжения
ИБР предоставит Кыргызстану $20 млн на улучшение водоснабжения в Баткенской и Таласской областях, - Департамент водоснабжения Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
10.09.2019

Комитет ЖК по аграрной политике 9 сентября 2019 года рассматривает концепцию проекта закона о ратификации кредитного соглашения между Кыргызстаном и Исламским банком развития по проекту улучшения водоснабжения в Баткенской и Таласской областях.

Информацию предоставил директор Департамента водоснабжения и водоотведения при Госстрое Аскарбек Токтошев.

Как указывается в справке-обоснования, проект предусматривает собой реабилитацию и строительство 15 подпроектов и 60 санитарных объектов, поставка техники и оборудования, проектно-сметную документацию.

Основными бенефициарами проекта являются жители Баткенской и Таласской областей. А сумма финансирования проекта составит $20 млн. Финансовые средства предоставляются на 30 лет кредитования, 10 из которых являются льготными. Срок реализации проекта составляет 4,5 года. Кроме того, со стороны правительства предусмотрено софинансирование на $10 млн.

По итогам заслушивания информации, комитет одобрил концепцию законопроекта «О ратификации Кредитного соглашения между Кыргызской Республикой и Исламским банком развития (в качестве администратора Исламского фонда солидарности в целях развития) относительно проекта «Улучшение сельского водоснабжения и санитарии в Баткенской и Таласской областях», подписанного 6 апреля 2019 года в городе Марракеш».

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1565503
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo