Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ОАО «Аграрные закупки и снабжение» провело тренинги по безопасности продуктов питания
ОАО «Аграрные закупки и снабжение» провело тренинги по безопасности продуктов питания Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.09.2019

ОАО «Аграрные закупки и снабжение» при Министерстве сельского хозяйства провело тренинги по безопасности пищевых продуктов для сотрудников Департамента логистики и складирования. Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве сельского хозяйства, основной целью тренинга было информирование персонала о современных методах систем управления безопасностью пищевых продуктов, а также складирования и логистики.

Во время обучения, проводимого инженером по охране труда Исметом Хамидовым, участники тренинга подробно ознакомились с системой ISO 22000, которая позволяет руководству обеспечивать продовольственную безопасность и устанавливать общие принципы и методы, которым необходимо следовать. Применяя эти принципы и методы, каждая организация может создать и внедрить систему, специфичную для ее работы, соответствующую именно их условиям и методам производства. Система ISO 22000 необходима для всех областей пищевого бизнеса в Европе, США и некоторых странах Азии. Любой производитель продуктов питания, который хочет выйти на рынки этих стран, безусловно, является владельцем этой системы.

В ходе тренинга было высказано мнение о том, что качество, прием, хранение и транспортировка продуктов питания должны соответствовать обязательным требованиям безопасности жизнедеятельности человека.

Основным видом деятельности ОАО «Аграрные закупки и снабжение» является закупка у местных производителей сельскохозяйственной и пищевой продукции за счет государственных средств, а также снабжение этой продукцией частные предприятия и общественные организации. Правильная организация и обслуживание складов, логистики и безопасности пищевых продуктов является приоритетом в деятельности ОАО. Ожидается, что эти тренинги будут проводиться регулярно с целью дальнейшего улучшения качества предоставляемых услуг и обеспечения безопасности граждан в области питания.

Источник: https://azertag.az/ru/xeber/OAO_Agrarnye_zakupki_i_snabzhenie_provelo_treningi_po_bezopasnosti_produktov_pitaniya-1327705

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo