Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Энергосектор готов к ОЗП, на Токтогульском водохранилище будет скоплено 17,2 млрд. кубов
Энергосектор готов к ОЗП, на Токтогульском водохранилище будет скоплено 17,2 млрд. кубов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
13.09.2019

Ситуация в энергетическом секторе страны стабильная, идет полная подготовка отрасли к прохождению отопительно-зимнего периода. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сказал начальник управления генерации передачи энергии Нацэнергохолдинга Жолдошбек Ачикеев.

По его словам, на данный момент аварийных отключений не было. «Все работы по ремонту идут успешно и без опозданий. Согласно прогнозу Кыргызгидромета, приточность в Токтогульском водохранилище должна была составить 86%, по факту ожидаем 94%. На начало отопительного периода объем воды в Токтогульском водохранилище должен составить 17 млрд. 200 млн кубов», - сказал Ачикеев.

Как он отметил, сейчас идет работа по заготовке угля на объекты. «Тендерные процедуры по импортному и местному углям идут по плану. На ТЭЦ Бишкека планируется заготовить 1 млн 140 тыс. тонн, из них 740 тыс. местного, 400 тыс. импортного угля. На данный момент на ТЭЦ Бишкека завезено 100 тыс. тонн угля. Тендерные процедуры идут по плану и срывов, надеюсь, не будет», - отметил начальник управления.

Ачикеев сообщил, что на ТЭЦ Бишкека есть 15 котлоагрегатов, для вхождения к ОЗП будут задействованы 13, турбогенераторов 7, из них 6 будут задействованы зимой. «Все текущие ремонтные работы идут по графику. Работа по утеплению и остеклению на ТЭЦ Бишкека проводятся подрядными организациями, работа под контролем», - добавил он.

Источник: http://kabar.kg/news/energosektor-gotov-k-ozp-na-toktogul-skom-vodokhranilishche-budet-skopleno-17-2-mlrd-kubov/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo