Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Французская TOTAL Eren построит в Самаркандской области фотоэлектростанцию
Французская TOTAL Eren построит в Самаркандской области фотоэлектростанцию Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
13.09.2019

Французская компания TOTAL Eren инвестирует 150 млн евро в строительство фотоэлектрической станции общей мощностью 100 МВт в Самаркандской области, сообщили в пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли. 

АО «Национальные электрические сети Узбекистана» и TOTAL Eren сегодня подпишут соглашение о покупке электроэнергии.

TOTAL Eren будет осуществлять проектирование, финансирование, строительство и эксплуатацию электростанции на весь период реализации проекта (25 лет).

Начало строительных работ ожидается в первом квартале 2020 года с вводом в эксплуатацию первой фотоэлектрической станции в Республике Узбекистан к первому кварталу 2021 года.

Соглашение о сотрудничестве между правительством Узбекистана и компанией TOTAL Eren о строительстве фотоэлектрических станций в было подписано в ходе официального визита президента Шавката Мирзиёева во Францию в октябре 2018 года.

TOTAL Eren – один из лидеров в области возобновляемой энергетики в мире. Портфель реализованных инвестиционных проектов компании включает более 2400 МВт установленных мощностей по выработке электроэнергии из возобновляемых источников энергии, а также более 2000 МВт мощностей на стадии разработки.

Источник: https://kun.uz/ru/news/2019/09/13/fransuzskaya-total-eren-postroit-v-samarkandskoy-oblasti-fotoelektrostansiyu

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo