Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Украине заработала на полную мощность крупнейшая в мире биогазовая станция
В Украине заработала на полную мощность крупнейшая в мире биогазовая станция Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
13.09.2019

В Теофиполе (Хмельницкая область) на полную мощность заработала биогазовая станция на территории сахарного завода. Для работы станции используют кукурузный силос, а работает она по технологии высоко-нагруженных реакторов передает Seeds. Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на пресс-центр «Укрцукор».

На территории Теофипольского сахарного завода в Хмельницкой области 22 декабря 2017 состоялось официальное открытие биогазового комплекса общей мощностью 15,6 МВт. Первая очередь работает на сахарном жоме. Ее мощность - 5,109 МВт.

Вторую очередь ввели в эксплуатацию в июне 2018 года, она работала в тестовом режиме. Ее мощность - 10,5 МВт. По размерам эта станция такая же, как и первая, однако производит вдвое больше биогаза.

Благодаря этому капитальные затраты на ее строительство удалось снизить в 1,5 раза. Теперь это - первая в Украине и крупнейшая в мире станция по производству биогаза, которая работает по технологии высоко-нагруженных реакторов.

К концу этого года компания «Галс Агро» планирует ввести в эксплуатацию четвертую биогазовую станцию.

Источник: https://propozitsiya.com/v-ukraine-zarabotala-na-polnuyu-moshchnost-krupneyshaya-v-mire-biogazovaya-stanciya

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo