Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Узбекистан изучает опыт Франции по строительству и эксплуатации АЭС
Узбекистан изучает опыт Франции по строительству и эксплуатации АЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.09.2019

Узбекистан изучает опыт Франции по строительству и эксплуатации атомной электростанции (АЭС), сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).

«Для изучения опыта по строительству и эксплуатации АЭС, а также проведения переговоров и налаживанию сотрудничества между странами в области мирного использования атомной энергии делегация Узбекистан посетила Францию», - говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Узбекистана.

Как отмечается, в рамках визита делегация ознакомилась с производственной площадкой компании «Orano Tricastin», в частности, с каждым этапом работ и производственным циклом обогащения урана. Посетила и компанию «Framatome Romans» в г. Валанс, которая специализируется на производстве тепловыделяющих сборок, предназначенных для ядерно-энергетических реакторов.

Визит во Францию, следует далее, продолжается. Запланированы встречи с представителями госорганов страны, а также посещение эксплуатирующейся и строящейся АЭС.

Источник: https://uztag.info/ru/news/uzbekistan-izuchaet-opyt-frantsii-po-stroitelstvu-i-ekspluatatsii-aes

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo