Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Чистую воду будут пить жители сельского округа Алатау Толебийского района
Чистую воду будут пить жители сельского округа Алатау Толебийского района Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.09.2019

Построить станцию с бактерицидной установкой в сельском округе Алатау планировали несколько лет. И вот теперь она появилась. Населённый пункт будет получать чистую питьевую воду в больших объёмах. Жители об этом раньше могли только мечтать.

Проблемы с питьевой водой в районе решаются, — говорят местные власти.

«Мы уже завершаем тут работы, к концу октября подрядчики сдадут объект и вода будет поступать уже в населённые пункты. Из глубины двухсот метров воду будут качать из этих скважин. Далее вода поступает в резервуар, объем которого составит 400 кубов. Потом вода пойдёт через бактерицидную систему, где пройдет очистку и наконец попадет в населённые пункт», — пояснил Нурлан Оспанов, начальник ЖКХ по Толебийскому району

Помимо этого воду подадут в отдалённые аулы, там люди до последнего времени использовали живительную влагу из родников и колодцев. В районе, по словам местных властей, работы уже завершаются.

«У нас несколько населённых пунктов тоже будут снабжены водой, работа по полной ее подаче уже близится к концу. Уже завершено 98 процентов работы. В этом году планируем все работы в районе закончить», — сказал Нурлан Оспанов, начальник ЖКХ по Толебийскому району.

До конца 2019 года в Толебиском районе планируется завершить весь объем работ и по газификации района, голубое топливо подадут во все отдалённые населённые пункты. По словам местных властей, основные работы по прокладке сети уже тоже на стадии завершения.

Источник: https://otyrar.kz/2019/09/kak-v-tolebijskom-rajone-reshayutsya-problemy-s-pitevoj-vodoj/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo