Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ЕБРР вложит 90 млн $ на модернизацию систем водоочистки Хорезма
ЕБРР вложит 90 млн $ на модернизацию систем водоочистки Хорезма Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.09.2019

Модернизация канализационных систем коснется городов Ургенч, Хива, Питнак и Гурлен. Проект планируют завершить к 2023 году.

Согласно проекту постановления Кабмина, который размещен на портале СОВАЗ, в Хорезмской области планируют модернизировать систему водоотведения. 

На реализацию этого проекта Европейский банк реконструкции и развития может выделить кредит на 90 млн. долларов США. Заем будет выдан Узбекистану на 15 лет, включая 5-летний льготный Модернизация канализационных систем коснется городов Ургенч, Хива, Питнак и Гурлен. Проект планируют завершить к 2023 году.

В постановлении также прописана общая стоимость проекта - 114,5 млн долларов США. Недостающие 24, 5 оплатит государство, но сумма эта будет представлена в виде налоговых и таможенных льгот.

Источник: https://uz.sputniknews.ru/society/20190917/12442832/EBRR-vlozhit-90-mln--na-modernizatsiyu-sistem-vodoochistki-Khorezma---proekt.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo