Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Таджикистан и фонд ОПЕК подписали финансовое соглашение на $10 млн.
Таджикистан и фонд ОПЕК подписали финансовое соглашение на $10 млн. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
20.09.2019

Правительство Таджикистана и Фонд ОПЕК подписали финансовое соглашение по реализации проекта «Улучшение управления водными ресурсами в Хатлонской области», сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.

«Глава Минфина Таджикистана Файзиддин Кахорзода и гендиректор Фонда ОПЕК Абдулхамид Алхалифа накануне в городе Вена подписали финансовое соглашение на $10 млн. По данным источника, размер кредитного финансирования проекта «Улучшение управления водными ресурсами в Хатлонской области» составляет $53,5 млн.», - сообщили в министерстве финансов республики.

Порядка $15 млн. из указанной суммы выделит Исламский банк развития (ИБР), $25 млн. – это средства Саудовского Фонда Развития, $10 млн. – Фонд ОПЕК и вклад правительство Таджикистана в проекте составит $3,5 млн.

Цель проекта – улучшение управления водными ресурсами с учетом климатических изменений, а также содействие росту производства сельхозпродукции и увеличению доходов фермеров и их доступа к водоснабжению

Срок реализация проекта шесть лет, до 2025 года.

Источник: https://aftag.info/ru/news/tadzhikistan-i-fond-opek-podpisali-finansovoe-soglashenie-na-10-mln

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo