Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Расходы Госагентства водных ресурсов на 2020 год предусмотрены в сумме 6,3 млрд сомов
Расходы Госагентства водных ресурсов на 2020 год предусмотрены в сумме 6,3 млрд сомов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
23.09.2019

Государственного агентства водных ресурсов (центральный аппарат, подведомственные и территориальные подразделения) на 2020 год предусмотрены в сумме 6 млрд 288,3 млн сомов. Об этом говорится в данных Министерства финансов.

Расходы Госагентства составляют: бюджетные средства 1 млрд 283,6 млн сомов, средства специального счета 105,6 млн сомов с увеличением на 20 млн сомов относительно предусмотренных в 2019 году Департаменту водного хозяйства и мелиорации Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации, средства государственных инвестиций 4 млрд 899,1 млн сомов с передачей также государственных инвестиций и Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений.

Бюджетные средства уменьшены на 25,8 млн сомов относительно предусмотренных в 2019 году Департаменту водного хозяйства и мелиорации Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации (1 млрд 296,3 млн сомов) в связи с передачей средств в подведомственные учреждения Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации на субсидирование семеноводства и другие расходы. И переданы бюджетные средства Департамента развития питьевого водоснабжения и водоотведения Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства в сумме 13,2 млн сомов.

Бюджетные средства Государственного агентства водных ресурсов в сумме 1 млрд 283,6 млн сомов планируется направить на содержание его аппарата, а также содержание, техническую эксплуатацию и капитальный ремонт государственных ирригационных сооружений, они распределены Государственным агентством водных ресурсов по экономическим статьям затрат в следующем соотношении:

• на защищенные статьи затрат (оплата труда) 740,3 млн сомов или 57,7%;

• на коммунальные расходы 175,2 млн сомов или 13,6%;

• расходы на поддержку нефинансовых активов (капитальный ремонт и приобретение машин и оборудования) 296 млн сомов или 23,1%;

• на другие статьи затрат 72,1 млн сомов или 5,6%.

Распределение бюджетных средств по подразделениям предусмотрено Государственным агентством водных ресурсов:

• на финансирование расходов аппарата – 24,3 млн сомов или 1,9% к общему объему бюджетных расходов агентства;

• на финансирование расходов подведомственных организаций 1 млрд 259,3 млн сомов или 98,1% от общего объема бюджетных расходов агентства.

Средства специального счета предусмотрены с увеличением на 20 млн сомов относительно предусмотренных в 2019 году Департаменту водного хозяйства и мелиорации Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации в связи с увеличением прогнозных показателей.

Источник: https://www.tazabek.kg/news:1567386
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo