Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Почти половина населения Молдовы не имеет доступа к питьевой воде и канализации
Почти половина населения Молдовы не имеет доступа к питьевой воде и канализации Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
23.09.2019

Почти половина населения Молдовы не имеет доступа к питьевой воде и канализации. Около 40 процентов населения Республики Молдова не имеет доступа к питьевой воде и канализации.

Даже если мы живем в 21-м веке, некоторые домохозяйства пользуются водой из колодцев, которые находятся далеко. И в этом случае европейцы приходят нам на помощь и вкладывают сотни миллионов евро, чтобы жители страны получили доступ к качественной питьевой воде, передает noi.md со ссылкой на tvrmoldova.md

В 22 селах Леовского района люди используют воду из колодцев. Такая же ситуация наблюдается в городах Купчинь и Единцы, где только шесть тысяч человек имеют доступ к питьевой воде. Чтобы распространить эту услугу в других населенных пунктах, необходимо обновить систему водоснабжения.

В то же время власти заявляют, что более половины населения Республики Молдова имеет доступ к водоснабжению. И это связано с многочисленными проектами и финансированием на сотни миллионов евро, предложенных Европейским Союзом.

Стратегия водоснабжения и санитарии предусматривает развитие этого сектора к 2028 году, чтобы каждый гражданин Республики Молдова имел доступ к питьевой воде.

Источник: http://gagauzia24.com/index.php?newsid=17564

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo