Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Азербайджане стартует совместный проект ФAO и министерства экологии и природных ресурсов
В Азербайджане стартует совместный проект ФAO и министерства экологии и природных ресурсов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.09.2019

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФAO) совместно с министерством экологии и природных ресурсов запустили в Азербайджане новый проект.

Как сообщает во вторник Trend, об этом сказала замещающая Главного технического консультанта FAO, координатор проекта по подготовке к сотрудничеству с Фондом зеленого климата Кармен Аргуэлло.

По ее словам, проект нацелен на подробный анализ применения практических и технологических решений для упрощения осуществления Национальных обязательств. Бюджет проекта составляет примерно 500 тысяч долларов, а продолжительность – 18 месяцев.

Руководитель офиса Сотрудничества и координирования ФАО в Азербайджане Мелек Чакмака отметила, что Азербайджан, как развивающаяся страна, считает смену климата серьезной проблемой окружающей среды и поддерживает международное сотрудничество в этой сфере. В свою очередь, ФАО окажет необходимую поддержку во внедрении и применении в Азербайджане передовой мировой практики. Она сообщила, что этот проект предусматривает также определение самой подходящей национальной структуры (государственной или частной) для начала процесса аккредитации.

Далее координатор проекта Кармен Аргуэлло выступила с презентацией по текущей ситуации окружающей среды в Азербайджане и деятельности в сфере климата, возможности проведения мероприятий, связанных с климатом в основных секторах, включая и сельское хозяйство.

Источник: https://www.trend.az/azerbaijan/society/3123197.html
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo