Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Каранкевич не исключает возможности поставки электроэнергии с БелАЭС в Украину
Каранкевич не исключает возможности поставки электроэнергии с БелАЭС в Украину Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.10.2019

Министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич не исключает возможности организации в будущем поставок электроэнергии с Белорусской атомной электростанции в Украину. Об этом он сказал сегодня в эфире телеканала «Россия-24», принимая участие в проходящем в Москве международном форуме «Российская энергетическая неделя», сообщает БЕЛТА.

«Все возможно, по крайней мере, это вопрос взаимодействия субъектов хозяйствования Беларуси и Украины. Сейчас предприняты определенные шаги по тестовому режиму поставки, но говорить о каких-то конкретных объемах поставки на украинский рынок пока преждевременно», - отметил министр.

Виктор Каранкевич подчеркнул, что ввод в строй Белорусской атомной электростанции позволит повысить надежность работы энергосистем всего региона. «При наличии спроса на электроэнергию в соседних странах белорусская энергосистема будет готова обеспечить поставки электроэнергии, но в пределах технической возможности», - заявил он.

Источник: https://atom.belta.by/ru/news_ru/view/karankevich-ne-iskljuchaet-vozmozhnosti-postavki-elektroenergii-s-belaes-v-ukrainu-10410/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo