Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow АРИС в Кыргызстане реализует 12 проектов на общую сумму более $205 млн
АРИС в Кыргызстане реализует 12 проектов на общую сумму более $205 млн Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
04.10.2019

Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев провел совещание по обсуждению проектов, реализуемых Агентством развития и инвестирования сообществ (АРИС). Передает пресс-служба правительства.

В настоящее время АРИС реализует 12 проектов на общую сумму более $205 млн. Направление проектов - улучшение доступа и качества услуг водоснабжения и санитарии в сельских сообществах, - улучшение доступа к объектам социальной и экономической инфраструктуры, - повышение производительности животноводства, содействие росту доходов и повышению экономического роста в пастбищных сообществах, а также на устойчивое развитие сел, - управление городской инфраструктурой наряду с применением технологий повышения энергоэффективности и сейсмостойкости зданий.

Глава правительства отметил, что на сегодняшний день остро стоят вопросы полного обеспечения населения чистой питьевой и поливной водой, особенно в регионах.

«Задач много. Необходимо предпринять все меры для ускорения намеченных целей по обеспечению населения чистой питьевой водой. Выявление наиболее острых нужд населения, проведение мероприятий социальной мобилизации, составление и обновление плана стратегического развития местной территории органами местного самоуправления, эффективное использование инвестиций, - все это требует совместных работ соответствующих органов с представителями АРИС», - сказал он.

Источник: https://kyrtag.kg/ru/news/aris-v-kyrgyzstane-realizuet-12-proektov-na-obshchuyu-summu-bolee-205-mln

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo