Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Рахмон назвал изменение климата глобальной проблемой современности
Рахмон назвал изменение климата глобальной проблемой современности Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.10.2019

Изменение климата является глобальной проблемой современного мира, заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон в интервью телекомпании «Аль-Джазира».

«Как отмечают международные эксперты и соответствующие институты ООН, июль месяц этого года был самым жарким месяцем за последние десятилетия. Мы являемся свидетелями того, как ежегодно в мире происходят различные неблагоприятные явления и случаи, связанные с изменением климата», - сказал таджикский лидер.

В связи с этим Таджикистан занялся строительство Рогунской гидроэлектростанции, подчеркнул Рахмон.

«Мы приступили к выработке «зеленой» энергии из возобновляемых источников. Мы обратились к «зеленой» экономике», - уточнил президент республики.

Рахмон подчеркнул, что переход на «зеленую» энергетику имеет большое значение не только для Таджикистана, но и для стран Центрально-Азиатского региона.

Президент напомнил, что по показателям гидроэнергетических ресурсов Таджикистан восьмое место в мире, а по объему производства и потребления экологически чистой энергии страна находится на шестой позиции в мире.

Источник: http://www.dialog.tj/news/rakhmon-nazval-izmenenie-klimata-globalnoj-problemoj-sovremennosti

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo