Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Медведев подчеркнул, что Россия разделяет стратегические цели ФАО
Медведев подчеркнул, что Россия разделяет стратегические цели ФАО Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
10.10.2019

Россия разделяет стратегические цели Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

В среду после открытия традиционной сельскохозяйственной выставки «Золотая осень» в Москве премьер встретился с гендиректором ФАО Цюй Дунъюем, поздравив его с избранием на пост главы организации.

«Хочу сразу сказать, что мы, во-первых, готовы способствовать реализации вашей программы всеми теми возможностями, которые есть у РФ, а, с другой стороны, рассматриваем ФАО как ключевую многостороннюю организацию в области мирового сельскохозяйственного производства, и, конечно, разделяем стратегические цели организации», — сказал Медведев.

Среди таковых глава правительства РФ упомянул борьбу с голодом, а также обеспечение населения качественным доступным и сбалансированным питанием. В этом же направлении, подчеркнул Медведев, Россия развивает и собственное сельское хозяйство.

В свою очередь, Цюй Дунъюй выразил признательность российскому руководству за поддержку его избрания главой ФАО, подчеркнув, что без этого его победа на выборах была бы невозможна.

«Я вижу огромный прогресс в том, что касается развития сельского хозяйства [в России] за последние четыре года», — сказал Цюй Дунъюй.

Источник: https://kvedomosti.ru/news/medvedev-podcherknul-chto-rossiya-razdelyaet-strategicheskie-celi-fao.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo