Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow 80 крупнейших городов провозгласили Глобальный Зеленый Курс
80 крупнейших городов провозгласили Глобальный Зеленый Курс Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
14.10.2019

Мэры крупнейших городов планету на конференции С40 в Копенгагене провозгласили Глобальный Зеленый Курс. В его рамках власти настроены сокращать выбросы, вызывающие катастрофическое изменение климата. Энергетика, транспорт, промышленность и здания должны будут стать зелеными, чтобы удержать температуру в рамках парижского соглашения.

Глобальный Зеленый Курс – к этой инициативе уже присоединились главы 80 крупнейших городов планеты, таких как Берлин, Париж, Нью-Йорк, Барселона, Лос-Анджелес и многие другие. По мнению мэров, а они в свою очередь выражают опасения горожан, необходимо срочно и необратимо перенаправить ресурсы из сектора ископаемого топлива в развитие зеленой экономики, возобновляемой энергетики, экологически чистого транспорта, переработку мусора, усовершенствование энергоэффективных технологий в промышленности и строительстве.

Ситуация уже является чрезвычайной, и меры должны предприниматься максимально оперативные, считают мэры. По их словам, главная задача заключается в том, чтобы защитить население городов от катастрофических природных катаклизмов.

Руководители мегаполисов выражают беспокойство по поводу того, что мировые лидеры, участвовавшие в 74-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре, так и не смогли договориться о мерах противодействия глобальному изменению климата. По мнению мэров, руководители крупных промышленных государств показали свою несостоятельность в решении самой главной мировой проблемы, несмотря на то, что и среди них были люди, призывавшие к голосу разума.

Глобальный Зеленый Курс – пока единственный шанс для спасения человечества, считают мэры. Отмечается, что уже 30 городов смогли весьма серьезно снизить свои выбросы, а еще 100 городов приняли на себя обязательства перейти на рельсы зеленой экономики. Инициативы городских властей получили одобрение со стороны предпринимателей, энергетиков и общественности.

Новую программу поддержала и Организация Объединенных Наций. По мнению генсека ООН Антонио Гуттериша, города станут полем битвы, на котором будет решен исход климатической войны.

Источник: https://eenergy.media/2019/10/13/80-krupnejshih-gorodov-provozglasili-globalnyj-zelenyj-kurs/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo