Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Бишкеке проходит встреча кыргызстанских бизнесменов с сельхозкомпаниями из Голландии
В Бишкеке проходит встреча кыргызстанских бизнесменов с сельхозкомпаниями из Голландии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.10.2019

В рамках Торговой миссии Королевства Нидерландов в Кыргызстан 

15-17 октября проходит круглый стол и B2B-встречи между голландскими и кыргызстанскими сельскохозяйственными компаниями.

Во встрече принимают участие 15 голландских компаний различных секторов сельского хозяйства.

Цель заключается в укреплении сотрудничества между странами в агросекторе, ознакомлении с современными технологиями и продукцией голландских компаний в таких сферах как овоще- и фруктохранилища, тепличный сектор, переработка и производство картофеля, пищевая и мукомольная промышленность, молочное животноводство, экспорт мяса, рыбы и фруктов, кормопроизводство и птицеводство.

«Сегодня компании могут узнать, какая есть возможности, нюансы, техника. Это важно для развития агрокультуры в Кыргызстане. Есть проекты по теплицам, холодильникам, складам, картофелю. Опыт уже есть. Важно, чтобы новые предприниматели могли разговаривать с предпринимателями в КР», - сказал посол Нидерландов Андре Карстэнс.

Посол добавил, что Кыргызстан удобно расположен и имеет потенциал для развития на соседних рынках. «Интересов все больше и больше, нужно смотреть в какие результаты это выльется», - сказал он.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1571845

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo