Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow До 2023 года будет завершена работа по замене гидроагрегатов Токтогульской ГЭС, что увеличит ее мощность на 240 МВт, - президент С.Жээнбеков
До 2023 года будет завершена работа по замене гидроагрегатов Токтогульской ГЭС, что увеличит ее мощность на 240 МВт, - президент С.Жээнбеков Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.10.2019

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков в рамках двухдневной рабочей поездки в Жалал-Абадскую область встречается с жителями Токтогульского района.

С. Жээнбеков проинформировал участников встречи по вопросам, касающимся строительства дорог и социальной инфраструктуры, реализации энергетических проектов, проектов национального масштаба — строительстве объектов ирригации, обеспечения страны чистой питьевой водой и др.

Относительно энергетической отрасли было отмечено, что в Токтогульской ГЭС проводится реконструкция, которая не проводилась за последние 40 лет, до 2023 года будет завершена работа по замене гидроагрегатов, в результате чего мощность будет увеличена на 240 мегаватт.

По информации С.Жээнбекова, средства, сэкономленные в Токтогульской ГЭС, будут перенаправлены на реабилитацию Уч-Курганской ГЭС. В настоящее время проводятся работы по введению в эксплуатацию второго агрегата Камбаратинской ГЭС. Продолжаются работы по реконструкции Ат-Башинской ГЭС. Предпринимаются усилия по привлечению инвесторов на строительство ГЭС Камбар-Ата-1 и Верхне-Нарынского каскада ГЭС. В рамках проекта CASA-1000 начинается строительство электролиний.

Кроме этого, президент остановился на мерах, предпринимаемых по снижению процентных ставок государственной ипотеки на жилье.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1572136

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo