Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Улан-Баторе обсудили влияние строительства ГЭС в Монголии на Байкал
В Улан-Баторе обсудили влияние строительства ГЭС в Монголии на Байкал Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
22.10.2019

В Улан-Баторе прошло второе заседание монголо-российской рабочей группы по вопросам, связанным с планируемым строительством в Монголии гидротехнических сооружений на водосборной территории реки Селенги. Российская сторона отметила необходимость проведения комплексной оценки возможного влияния монгольских проектов на озеро Байкал.

С монгольской стороны были представлены доклады о влиянии предлагаемых проектов Шуренской ГЭС и создания водосборного сооружения с регулированием стока на реке Орхон на биологическое разнообразие реки Селенги и озера Байкал. Российские делегаты выразили свои позиции и замечания по вышеуказанным исследованиям и представили предложение по проекту очистки карьерных вод ГОКа «Эрдэнэт» и его перерабатыващих предприятий.

Монгольскую сторону на заседании возглавил госсекретарь Министерства окружающей среды и туризма Цэгмид Цэнгэл, российскую — директор департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов.

Источник: https://eadaily.com/ru/news/2019/10/18/v-ulan-batore-obsudili-vliyanie-stroitelstva-ges-v-mongolii-na-baykal

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo