Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Президент Украины выступил за учет интересов инвесторов в «зеленой» энергетике
Президент Украины выступил за учет интересов инвесторов в «зеленой» энергетике Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
22.10.2019

Глава государства акцентировал внимание Кабинета министров на поддержку инвесторов, которые вкладываются в украинскую возобновляемую энергетику

Президент Украины Владимир Зеленский считает необходимым конструктивный диалог с компаниями, которые инвестируют в отечественный сектор производства электроэнергии из возобновляемых источников (ВЭД). Об этом он заявил во время пресс-марафона 10 октября, пишет «Obozrevatel».

«Что касается вопроса «зеленого» тарифа, я с ним еще разбираюсь. Там очень сложная ситуация. Есть контракты со многими компаниями, мы же их подписали, а теперь говорим: давайте менять тариф. Поэтому я думаю, что там проблема будет решена благодаря общению, в частности, с этими компаниями, уже имеющими договора. Но найти надо нормальные тарифы, которые являются рыночными», — считает президент.

Глава государства акцентировал внимание Кабинета министров на необходимость поддержки плодотворных отношений с крупными инвесторами в украинскую возобновляемую энергетику с целью стимулирования их для дальнейших инвестиций.

«Я думаю, правительство знает, что мы не должны терять связи с компаниями, в том числе иностранными, которые уже имеют контракты. Считаю, что они решат этот вопрос», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Как сообщалось ранее, принятая Верховной Радой программа деятельности правительства предусматривает привлечение 50 млрд долл. инвестиций в течение 5 лет с целью обеспечения экономического роста на 40%.

За последние 5 лет в «зеленую» энергетику Украины иностранные и отечественные инвесторы вложили 2,5 млрд евро.

Источник: http://elcomart.com/show/480597.html
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo