Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Срок реализации проекта по улучшению сельского водоснабжения в 2 регионах КР составит 4,5 года
Срок реализации проекта по улучшению сельского водоснабжения в 2 регионах КР составит 4,5 года Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
23.10.2019

Комитет ЖК по международным делам и обороне 22 октября 2019 года рассмотрел проект закона «О ратификации Кредитного соглашения между Кыргызской Республикой и Исламским банком развития (в качестве администратора Исламского фонда солидарности в целях развития) относительно проекта «Улучшение сельского водоснабжения и санитарии в Баткенской и Таласской областях», подписанного 6 апреля 2019 года в городе Марракеш» во втором чтении.

Проект предусматривает собой реабилитацию и строительство 15 подпроектов и 60 санитарных объектов, поставка техники и оборудования, проектно-сметную документацию.

Основными бенефициарами проекта являются жители Баткенской и Таласской областей. А сумма финансирования проекта составит $20 млн. Финансовые средства предоставляются на 30 лет кредитования, 10 из которых являются льготными. Срок реализации проекта составляет 4,5 года.

Кроме того, со стороны правительства предусмотрено софинансирование на $10 млн. По итогам заслушивания информации, комитет одобрил проект закона «О ратификации Кредитного соглашения между Кыргызской Республикой и Исламским банком развития (в качестве администратора Исламского фонда солидарности в целях развития) относительно проекта «Улучшение сельского водоснабжения и санитарии в Баткенской и Таласской областях», подписанного 6 апреля 2019 года в городе Марракеш» во втором чтении.

Источник: https://www.tazabek.kg/news:1572820
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo