Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На экологическую реабилитацию водных объектов Мордовии выделят 615,5 млн руб
На экологическую реабилитацию водных объектов Мордовии выделят 615,5 млн руб Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
28.10.2019

Мероприятия будут осуществлены в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», являющегося частью нацпроекта «Экология»

В Мордовии продолжается активная реализация 12 национальных проектов, предложенных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В рамках одного из них — «Экология» — в республике запущен региональный проект «Сохранение уникальных водных объектов», бюджет которого составляет 615,5 миллионов рублей.

На этот объем финансирования в Республике Мордовия планируется осуществить экологическую реабилитацию водных объектов площадью не менее 25 га, а также расчистить русла рек общей протяженностью не менее 70,2 км.

Также экологическую реабилитацию ждет пруд на реке Авгура в селе Старая Авгура Краснослободского муниципального района. Кроме того, будет расчищена часть реки Мокша на территориях Ковылкинского, Краснослободского, Ельниковского, Темниковского и Теньгушевского муниципальных районов республики.

Источник: https://sm-news.ru/na-ekologicheskuyu-reabilitaciyu-vodnyx-obektov-mordovii-vydelyat-6155-mln-rub-5190/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo