Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow USAID объявил о реализации двух проектов поддержки местных общин в Азербайджане
USAID объявил о реализации двух проектов поддержки местных общин в Азербайджане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
29.10.2019

Сегодня состоялось открытие двух объектов, реализованных в Хачмазском и Гусарском районах в рамках программы Деятельность по социально-экономическому развитию (SEDA) Американского агентства по международному развитию (USAID). 

В частности, в селе Фиданлар (близ поселка Худат) Хачмазского района была оказана помощь в проведении местными жителями совместно с представителями власти ремонта детского сада.

Здесь созданы условия для воспитания 55 детей в теплоте, безопасной и здоровой атмосфере.

А в селе Чилягир Гусарского района был реализован проект по строительству бетонного водохранилища и прокладке 770 метрового полиэтиленового трубопровода.

Новая оросительная система позволит улучшить обеспечение водой хозяйств 280 семей.

«Эти проекты показали как общины могут вместе с местными властями улучшать жизненный уровень граждан. Для нас честь сотрудничать с Министерством экономики для оказания поддержки местным общинам», - сказал директор миссии USAID Чайдев Сингх.

Программ SEDA исполняется Институтом управления Восток-Запад в сотрудничестве с Минэкономики. С 2011 года были исполнены 160 проектов, реализация которых способствовала улучшению жизненных условий 300 тыс. человек.

Эти проекты касались поддержки местной экономики, ремонта медпунктов, дорог, систем водоснабжения и орошения, а также школьных зданий.

Источник: https://www.contact.az/ext/news/2019/10/free/politics%20news/ru/84815.htm


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo