Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Министр: Правительство Армении продолжит оказывать поддержку фермерам
Министр: Правительство Армении продолжит оказывать поддержку фермерам Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.10.2019

Фермеров в приграничных селах Армении стало меньше, но государство, тем не менее, продолжит оказывать им поддержку в полном объеме. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время предварительного обсуждения проекта госбюджета на 2020 год заявил 29 октября министр территориального управления и инфраструктур Армении Сурен Папикян.

По его словам, с этой целью будет выделено 800 миллионов драмов вместо нынешних 929 миллионов драмов. При этом, как и прежде, жители приграничных сел и работающие там предприятия получат 50%-ую компенсацию выплат за газ, электричество и оросительную воду.

Сокращение господдержки, по заверению министра, обусловлено лишь уменьшением числа жителей этих сел. «Поддержку получает порядка 37 сел, расположенных непосредственно на границе с Азербайджаном. Там проживает чуть больше 50 тысяч человек. Тем семьям, у которых есть электричество, но нет газа, компенсируют дополнительные киловатт-часы, соответствующие потреблению 180 кубометров газа», - пояснил Папикян.

Кроме того, как отметил чиновник, фермерам, у которых сады и поля находятся в зоне вероятных обстрелов, власти продолжат полностью компенсировать налоги на землю и имущество.

Источник: https://news.am/rus/news/541552.html
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo