Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ЕС поддерживает улучшение качества воды в Грузии
ЕС поддерживает улучшение качества воды в Грузии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.10.2019

30 октября Грузия будет отмечать свой прогресс в устойчивом управлении водными ресурсами и постоянные усилия и приверженность Грузии и Европейского Союза осуществлению политики и практики в области водных ресурсов, которые защищают жизнь и средства к существованию людей.

ЕС поддерживает усилия по улучшению управления водными ресурсами в Грузии и во всем регионе Восточного партнерства в рамках проекта EUWI +, целью которого является оказание поддержки странам-партнерам в приведении их национальной политики и стратегий в соответствие с Водной рамочной директивой ЕС.

30 октября группа высокого уровня проинформирует заинтересованные стороны и средства массовой информации о последних событиях, касающихся водной политики и комплексного управления водными ресурсами в Грузии, после чего посетит новые объекты Лаборатории анализа атмосферного воздуха, воды и почвы Национального агентства по окружающей среде.

Лаборатория недавно получила аккредитацию ISO / IEC 17025 при поддержке EUWI +, что означает, что Грузия теперь может проводить современный научный анализ воды. Новое оборудование для обеспечения качества воды будет способствовать улучшению управления водными ресурсами и повышению качества воды для населения.

Студенты стипендиальной программы Восточного партнерства в Тбилиси также изучат возможности новых сотрудников лаборатории, обсудят с экспертами вопросы экологического анализа водных и речных систем и проведут анализ воды с персоналом лаборатории.

Поскольку Европейская школа объединяет студентов из всех шести стран Восточного партнерства, они являются как будущими профессионалами, так и послами устойчивых вод в регионе.

Министерство охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии сотрудничает с Европейским Союзом в рамках проекта «Водная инициатива плюс Европейского Союза для Восточного партнерства» (EUWI +) с целью улучшения устойчивого управления водными ресурсами с акцентом на управление трансграничными речными бассейнами.

Источник: https://www.euneighbours.eu/ru/east/stay-informed/news/es-podderzhivaet-uluchshenie-kachestva-vody-v-gruzii

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo