Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow США начали процесс выхода из Парижского соглашения по климату
США начали процесс выхода из Парижского соглашения по климату Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.11.2019

США в понедельник начали официальный процесс выхода из Парижского соглашения по климату, который завершится через год. Об этом говорится в распространенном пресс-службой Госдепартамента заявлении госсекретаря Майкла Помпео.

«США сегодня начали процесс выхода из Парижского соглашения. Согласно условиям соглашения, США направили официальное уведомление о выходе в ООН, - отмечается в тексте. - Выход будет завершен через год после направления уведомления».

«Президент США Дональд Трамп еще 1 июня 2017 года заявил о решении выйти из договора, поскольку он возлагал непрозрачные экономические обязательства на американских рабочих, бизнес и налогоплательщиков, - говорится в заявлении. - США сократили все типы выбросов. Результаты говорят сами за себя: вредные выбросы с 1970 по 2018 год сократились на 74%, а выбросы парниковых газов с 2005 по 2017 год упали на 13%».

По словам Помпео, подход США включает учет глобальной энергии и использование всех энергетических ресурсов, эффективных технологий, полезных ископаемых, атомной энергетики и возобновляемой энергии. «В рамках международных обсуждений мы продолжим предлагать реалистичную и прагматичную модель, основанную на достижении реальных результатов, инноваций и лидирующей роли открытых рынков для большего процветания, - отметил госсекретарь. - Мы продолжим работу с нашими глобальными партнерами для наращивания устойчивости влиянию изменения климата и готовности реагирования на природные бедствия. Продолжим, как и раньше, исследовать, реформировать и развивать нашу экономику одновременно с сокращением выбросов и предлагая помощь нашим друзьям и партнерам в мире».

ТАСС напоминает, что Парижское соглашение было принято 12 декабря 2015 года по итогам 21-й конференции Рамочной конвенции об изменении климата. Страны-участницы договорились не допустить повышения средней температуры на планете к 2100 году более чем на два градуса Цельсия по сравнению с доиндустриальной эпохой. Соглашение, в частности, предполагает снижение выбросов парниковых газов.

Источник: http://kabar.kg/news/ssha-nachali-protcess-vykhoda-iz-parizhskogo-soglasheniia-po-klimatu/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo