Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ЕС опубликовал прогноз контракта по проекту защиты речных бассейнов с бюджетом 8,5 млн евро
ЕС опубликовал прогноз контракта по проекту защиты речных бассейнов с бюджетом 8,5 млн евро Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
17.05.2011
Европейская комиссия опубликовала прогноз контракта по проекту "Защита окружающей среды международных речных бассейнов", который охватывает Армению , Азербайджан, Белоруссию, Грузию, Молдавию, Россию и Украину . Ориентировочный бюджет контракта - 8,5 млн евро. Об этом сообщил Инфоцентр Европейского инструмента соседства и партнерства (ЕИСП).

В описании контракта отмечается, что региональные проблемы в водном секторе связаны с общими реками и морями. Черное и Каспийское моря принимают конечные стоки вод и нагрузку загрязнения из многих крупных речных бассейнов региона. Проект включен в программу региональных мер по защите пресноводных ресурсов и морской среды в более широком регионе Черного моря, пишет ИТАР-ТАСС.

Главная цель проекта - улучшить качество воды в бассейне трансграничных рек в более широком Черноморском регионе с учетом усиления мер по уменьшению загрязнения окружающей среды и управлению водными ресурсами.

Предполагается, что проект будет содействовать повышению доступности и качества данных о биологической, химической и гидро-морфологической ситуации в выбранных бассейнах трансграничных рек, включая подземные воды, а также улучшению разработки и реализации планов управления речными бассейнами.

Источник: Информационное агентство TREND
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo