Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Национальный план: Власти готовят проект защиты от наводнений
Национальный план: Власти готовят проект защиты от наводнений Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
06.11.2019

Власти намерены разработать национальный план действий по предотвращению и снижению последствий наводнений в зонах повышенного риска. 

Исследование будет основано на технико-экономическом обосновании, разработанном в 2014 году в рамках проекта, финансируемого Европейским инвестиционным банком. Министр сельского хозяйства Джорджета Минку обсудила этот вопрос с представителем ЕИБ Антонио Кастильо. 

Технико-экономическое обоснование, разработанное в рамках проекта «Техническая помощь и поддержка управления для защиты от наводнений на территории Республики Молдова», определяет зоны риска и степень их уязвимости в нашей стране, а также устанавливает инвестиционные потребности для исправления ситуации на уровне района и населенного пункта. 

Общая стоимость исследования составила около 2,5 миллиона евро. 

Официальные лица договорились, что они определят две наиболее уязвимые области, для которых совместно с местными государственными органами будут разработаны проекты по предотвращению риска наводнений, финансируемые ЕИБ на благоприятных условиях, а также при поддержке партнеров по развитию.

Источник: https://noi.md/ru/obshhestvo/kak-vlasti-sobirayutsya-predotvratiti-opasnosti-navodnenij



 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo