Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow США выделят гранты для студентов молдавского сельхозуниверситета
США выделят гранты для студентов молдавского сельхозуниверситета Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.11.2019

Агентство США по международному развитию (USAID) в рамках проекта «Современное сельское хозяйство в Молдове» выделило гранты на инновационную деятельность в сельскохозяйственном секторе. 

Заявки принимаются до 23 декабря от учебных заведений, промышленных ассоциаций, НПО и частного сектора, сообщает МОЛДПРЕС. 

Общий бюджет проекта составляет 700 тысяч леев, а сумма грантов составит от 150 до 350 тысяч леев. 

На грант могут претендовать инициативы по стажировке учащихся, другие интегрированные образовательные возможности, в том числе практика молодежи в сельскохозяйственных производственных компаниях, ИТ-компаниях, в компаниях, деятельность которых связана с сельским хозяйством, у поставщиков сельскохозяйственного оборудования и др. ; программы обучения, образовательные курсы, стартапы, инкубаторы агробизнеса, мероприятия для молодежи, региональные коммуникационные платформы и др.

Все эти мероприятия будут способствовать привлечению и поддержке молодежи в сельскохозяйственном секторе и улучшению образовательных практик на основе потребностей частного сектора. 

В рамках программы вклад со стороны заявителя должен быть не менее 10% от общей стоимости деятельности для некоммерческих организаций и образовательных учреждений, и 30% - для коммерческих компаний. 

Чтобы ответить на вопросы потенциальных заявителей и объяснить процедуры подачи заявок, проект USAID проведет 14 ноября информационную сессию. 

Согласно последним данным Национального бюро статистики, около четверти занятой молодежи (397,5 тыс. человек в возрасте от 15 до 34 лет) работает в сельском хозяйстве.

Источник: https://noi.md/ru/jekonomika/ssha-predostavit-granty-dlya-studentov-moldavskogo-selihozuniversiteta

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo