Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Псковская ГРЭС зарыбляет водохранилище
Псковская ГРЭС зарыбляет водохранилище Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.11.2019
Псковская ГРЭС зарыбляет водохранилищеЭнергетики Псковской ГРЭС ПАО «ОГК-2» провели ежегодную экологическую акцию по зарыблению водоема. Тысяча мальков судака выпущена в водохранилище на реке Шелонь Дедовичского района.

Мероприятие проведено для восполнения биологических ресурсов водохранилища, вода которого используется в технологическом процессе электростанции.

«Одним из важных направлений экологической программы станции является охрана водных объектов, – отметил директор Псковской ГРЭС Евгений Голубев. – Пользование природными ресурсами происходит под четким контролем научно-исследовательских институтов. Мы ведем постоянный мониторинг водохранилища, что позволяет поддерживать в норме его химические и микробиологические показатели».

Помимо восполнения рыбных запасов, акция по зарыблению водоема направлена на популяризацию экологии и бережного отношения к природе.

Водохранилище Псковской ГРЭС на реке Шелонь входит в перечень крупнейших водных объектов Псковской области с объемом воды 91,5 млн м3. Его протяженность составляет 41 км, средняя ширина 200 м.

Псковская ГРЭС – тепловая электростанция, входящая в Объединённую энергетическую систему Северо-Запада. В составе основного оборудования станции 2 энергоблока. Установленная электрическая мощность Псковской ГРЭС 440 МВт, установленная тепловая мощность – 91 Гкал/ч.

Источник: http://www.energyland.info/news-show-tek-electro-193139

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo