Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Екатеринбурге открылся Международный симпозиум «Чистая вода России»
В Екатеринбурге открылся Международный симпозиум «Чистая вода России» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
19.05.2011
Международный научно-практический симпозиум «Чистая вода России» открылся сегодня в уральской столице. В церемонии открытия приняли участие министр промышленности Свердловской области Юрий Петров, заместитель министра энергетики и ЖКХ Николай Смирнов и директор по развитию екатеринбургского МУП «Водоканал» Василий Лоскутов.
Открывая мероприятие, министр промышленности Юрий Петров заявил:
«Чистая вода – это одна из важнейших составляющих нашей здоровой жизни. Свердловская область одна из первых начала внедрять технологии по повышению качества воды, данная программа реализуется под патронажем правительства Свердловской области. Все мы помним, что юбилейный Х Международный симпозиум был проведен в Екатеринбурге, перед саммитом ШОС. Сегодня мы принимаем у себя уже XI симпозиум».
Стоит добавить, что организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство водных ресурсов, Правительство области, администрация Екатеринбурга, ТГУП «Росниивх» и ЕМУП «Водоканал».
В рамках мероприятия будут работать несколько секций и круглых столов, посвященных использованию и охране водных ресурсов, проблемам маловодья, планированию водохозяйственных и водоохранных предприятий на территории Восточной Европы, Кавказа, Средней Азии и Урала, а также секция, посвященная технологиям водоподготовки, повышению качества питьевой воды и производству бутылированной воды.
Добавим, что сейчас открывается пленарное заседание, участие в котором, помимо Юрия Петрова и Николая Смирнова, примут заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко и директор ЕМУП «Водоканал» Александр Ковальчик.
Завершится работа симпозиума 20 мая.

Источник: Информационное агентство АПИ
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo