Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Новый режим работы Саратовской ГЭС нацелен на водообеспечение при маловодье
Новый режим работы Саратовской ГЭС нацелен на водообеспечение при маловодье Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
25.05.2011
В связи со складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановкой изменены режимы работы гидроузлов Волжско-Камского каскада, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Саратовской ГЭС. Для Саратовской ГЭС (филиал ОАО "РусГидро") на период с 21 мая по 10 июня установлен режим с поддержанием уровня воды в верхнем бьефе в пределах 27,6 - 28,0 м. Такое решение было принято по итогам заседания межведомственной оперативной группы (МОГ) по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада при Федеральном агентстве водных ресурсов (Росводресурсы).

о уточненному прогнозу Росгидромета, ожидаемый суммарный приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада снижен. Таким образом, уже шестой год подряд приток воды к водохранилищам каскада в период весеннего половодья окажется ниже нормы. График специального весеннего попуска на Нижнюю Волгу откорректирован в сторону снижения объема. Снижаются расходы рыбохозяйственного попуска на период с 21 по 25 мая с целью заполнения Куйбышевского и Волгоградского водохранилищ до нормального подпорного уровня. Это в условиях ожидаемого жаркого лета 2011 года необходимо для решения проблем водообеспечения населения, объектов промышленности и сельского хозяйства Волгоградской, Астраханской, Саратовской, Самарской, Ульяновской областей и Республики Татарстан.

Источник:  ИА REGNUM

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo