Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Всемирный банк поможет модернизировать гидрометеослужбы стран Туркестана
Всемирный банк поможет модернизировать гидрометеослужбы стран Туркестана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
06.12.2019

Туркменские дипломаты провели переговоры с региональным директором Всемирного банка Лилией Бурунчук, прибывшей в Ашхабад с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркмении.

Представитель Всемирного банка заявила о том, что эта международная финансовая организация готова принять участие в разработке программы по оказанию помощи странам бассейна Аральского моря.

Также в рамках встречи подписано соглашение между Всемирным банком и исполнительным комитетом Международного фонда по спасению Арала по дополнительному финансированию проекта модернизации гидрометеорологических служб в Туркестанском регионе.

История вопроса

Регион является активным потребителем подобных подарков. В частности, в Киргизии и Таджикистане работа по получению дополнительных грантовых средств является одним из основных направлений внешней политики.

Бесплатная помощь поступает практически во все сферы жизни стран региона – гранты «на развитие демократии», на обеспечение населения чистой водой, на горячие обеды для детей, на повышение качества образования и медицинской помощи. Порой дело доходит до получения в дар компьютеров для местных спецслужб и бронетехники с обмундированием и средствами связи для армии.

Отметим, что подобные подарки в странах Туркестана воспринимаются как нечто должное и ответной благодарности чаще всего не вызывают.

Источник: https://regnum.ru/news/economy/2799501.html
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo