Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Река Бык загрязнена из-за незаконных канализаций
Река Бык загрязнена из-за незаконных канализаций Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.12.2019

В столице обнаружены по крайней мере три случая подключения несанкционированных систем канализации для твердых и жидких продуктов жизнедеятельности  к коллекторам ливневых вод или речкам, впадающим в реку Бык. Незаконные подключения были выявлены комиссией,  проводящей инспекцию в районе ул. Каля Басарабией, передает NOI.md со сылкой на ipn.md. 

По данным Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, комиссия проверила коллекторы ливневых вод, а также речки в районе ул. Каля Басарабией, которые выливаются в реку Бык. Целью проверок является предотвращение   загрязнения реки Бык. 

ГУЖКХБ призывает всех физических, юридических и ответственных лиц устранить любые подобные нарушения, в противном случае комиссия представителей муниципалитета и Инспекции по охране окружающей среды, будет  составлять протоколы о правонарушениях. 

Согласно Кодексу о правонарушениях, несанкционированное подключение канализационной системы влечет наложение штрафа в размере трех тысяч леев для физических лиц и 13 500 леев для юридического лица. Разлив сточных вод в поверхностных водах влечет наложение штрафа в размере 1 500 леев на физическое лицо и 15 000 леев на юридическое лицо.

Источник: https://noi.md/ru/obshhestvo/reka-byk-zagryaznena-iz-za-nezakonnyh-kanalizacij

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo