Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Закарпатье состоялось заседание бассейнового совета реки Тиса
В Закарпатье состоялось заседание бассейнового совета реки Тиса Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.12.2019

Так, среди многих вопросов повестки дня Эдуардом Осийский - представителем БУВР Тисы, был представлен проект «Укрепление трансграничного безопасности совместными мерами, направленными на предотвращение паводков и затопления внутренними водами в междуречье рек Тиса и Тур».

По словам докладчика, воплощение проекту позволит реконструировать левобережную дамбу на р. Тиса и защитить населенные пункты и территории от вредного воздействия паводков по обе стороны границы (участок Теково-Гетиня Виноградовского района длиной 9,5 км).

Об осуществлении местными органами исполнительной власти мер по улучшению качества очистки стоков и исключения сброса загрязненных сточных вод в водные объекты бассейна реки Тиса проинформировал представитель Закарпатской ОГА.

Начальник БУВР Тисы Олег Кисель рассказал о расчистку русел рек от гравийно-песчаных наносов, не меняя русла рек и не трогая донных отложений.

В конце мероприятия членами бассейнового совета было согласовано протокольное решение с которым можно будет впоследствии ознакомиться на сайте БУВР Тисы по ссылке: http://buvrtysa.gov.ua/newsite/?page_id=18128

Источник: https://www.davr.gov.ua/news/dnyami-na-zakarpatti-vidbulosya-zasidannya-basejnovoi-radi-richki-tisa

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo