Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Энергетический форум проходит в Караганде
Энергетический форум проходит в Караганде Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
10.12.2019

Энергетический форум проходит в Караганде. Участники обсуждают перспективы развития использования возобновляемых источников энергии в регионе и переход к «зеленым» технологиям, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Участники форума - представители Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, акимата Карагандинской области, программы Развития ООН в Казахстане, национальной палаты предпринимателей «Атамекен», Фонда «Даму», руководители сервисных компаний, бизнесмены и другие.

В течение двух дней они будут обсуждать текущее состояние и перспективы развития возобновляемой энергетики, инициативы Программы Развития ООН в Казахстане в области энергоэффективности, так называемые «зеленые» субсидии и различные инструменты со-финансирования проектов, связанных с возобновляемыми источниками энергии.

В программу форума также включены обсуждение примеров реализации проектов в сфере энергосбережения, бизнес-кейсы и презентация местных проектов в области возобновляемых источников энергии.

Для участников проведут мастер-класс по разработке инвестиционных проектов.

Организаторы форума ожидают, что после мероприятия в Карагандинской области станет больше предпринимателей, заинтересованных в применении «зеленых» технологий. Все это может положительно сказаться на экономическом и экологическом состоянии региона.

Источник: http://lenta.inform.kz/ru/energeticheskiy-forum-prohodit-v-karagande_a3592792

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo