Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Изучены вопросы внедрения и производства технологии капельно-оросительной системы
Изучены вопросы внедрения и производства технологии капельно-оросительной системы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
12.12.2019

В рамках агроэкономического бизнес-форума Председатель правления Ассоциации «Узэлтехсаноат» провел встречу с представителями турецкой компании специализирующихся в сфере производства технологий капельно-оросительной системы.
 
Во время встречи было отмечено, что нерациональное использование водными ресурсами приводят к негативным последствиям в сельскохозяйственной сфере в том числе к снижению урожайности, нерентабельности производства и нехватке воды. Для улучшения ситуации в данной сфере экономически выгодно внедрить эффективные технологии в ирригационную систему водоснабжения.

Во исполнении вышеуказанных целей 25 октября текущего года было принято постановление Президента Республики Узбекистан «О мерах по расширению механизмов стимулирования внедрения водосберегающих технологий в сельском хозяйстве» за номером ПП-4499.

В ходе встречи турецкие инвесторы также были проинформированы о преимуществах и преференциях, правовых гарантиях и льготах по таможенным и налоговым платежам предоставляемых производителям подобных технологий в нашей стране со стороны государства.

Источник: https://www.uzdaily.uz/ru/post/48156
Последнее обновление ( 12.12.2019 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo