Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Все водные ресурсы Нагорного Карабаха получили государственный статус
Все водные ресурсы Нагорного Карабаха получили государственный статус Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
30.05.2011
Министерство производственных инфраструктур Нагорного Карабаха разработало и представило на утверждение правительства НКР Национальную программу водообеспечения, реализация которой позволит достичь комплексного решения одной из самых актуальных проблем НКР.
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, согласно программе, все водные ресурсы НКР получили государственный статус. При разработке программы учитывался международный опыт. В рамках комплексной программы будут осуществляться краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные программы, к разработке и реализации которых привлечены руководители городских и сельских общин. По каждой общине разрабатывется обоснованный проект, предусматривающий обеспечение безопасности, качества воды, учет требований охраны окружающей среды. Объем работы в различных общинах разный - от полного строительства до ремонта водопроводной системы.
На сегодня под девизом "Вода - это жизнь" Всеармянский фонд "Айастан" ("Армения") при софинансировании правительства НКР проводит работы по водоснабжению в десятках населенных пунктов Нагорного Карабаха. Заменяется старая водопроводная система, сооружается новая. Фонд намерен содействовать властям НКР до полного решения указанной проблемы.

Источник: ИА REGNUM



 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo