Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Министр: В Армении наблюдается положительная тенденция в управлении водными ресурсами страны
Министр: В Армении наблюдается положительная тенденция в управлении водными ресурсами страны Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
13.12.2019

В Армении наблюдается положительная тенденция в  управлении водными ресурсами страны. Об этом на встрече с руководителями компаний - водопользователей заявил министр территориального управления и инфраструктур РА Сурен Папикян.

По его словам, которые приводит пресс-служба ведомства, по состоянию на 11 декабря 2019 года водопользователям было поставлено 549,4 миллиона кубических метров воды, а уровень сбора увеличился на 796 миллионов драмов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Указав на положительную тенденцию в повышении эффективности управления водными ресурсами, министр подчеркнул, что самое большое достижение в текущем году связано с меньшими заборами воды из озера Севан, в результате чего по сравнению с 2018 годом на 53 млн куб.м. был осуществлен меньший забор воды.  В то же время Сурен Папикян подчеркнул, что   программные показатели, согласованные в начале года с Комитетом водного хозяйства,  недостаточны, и поручил руководителям компаний - водопользователей  повысить сборы к концу года. "Директор каждой компании будет  нести ответственность за эффективность управляемой им системой", - предупредил  министр.

Он также призвал руководителей сферы принять меры для правильного планирования работы и администрирования в следующем году, чтобы избежать  накопления новых долгов.

Источник: https://finport.am/full_news.php?id=40379&lang=2

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo