Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Молдова будет развивать сотрудничество с Венгрией в области сельского хозяйства
Молдова будет развивать сотрудничество с Венгрией в области сельского хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
13.12.2019

Молдова будет развивать сотрудничество с Венгрией в области сельского хозяйства. Об этом заявила председатель парламента Молдовы Зинаида Гречанная на встрече с госсекретарем Министерства сельского хозяйства Венгрии по связям с парламентом Шандором Фаркашем.

Она отметила, что потенциал торговли и сотрудничества в области сельского хозяйства и продовольствия между Венгрией и Молдовой велик и должен полностью использоваться.

Зинаида Гречанная подчеркнула, что опыт Венгрии в продвижении местной продукции на общем рынке ЕС, равно как и инструменты защиты местных производителей, будут интересны и полезны для Молдовы.

Госсекретарь Министерства сельского хозяйства Венгрии Шандор Фаркаш отметил, что визит председателя парламента РМ является важным шагом в развитии двусторонних отношений между Молдовой и Венгрией.

Он выразил готовность поделиться практическим опытом Венгрии, приобретенным в качестве члена Европейского союза.

Торговля сельскохозяйственными товарами между Молдовой и Венгрией в 2018 г. составила $19,4 млн., что составило 1% от общего объема торговли сельхозпродукцией в Молдове.

Стороны обсудили меры, необходимые для расширения торговли в этой сфере. Во время беседы были рассмотрены также возможности запуска программ обмена опытом в области сельского хозяйства и развития сельской местности

Источник: http://ru.interlic.md/2019-12-12/moldova-budet-razvivat-sotrudnichestvo-s-vengriej-v-oblasti-selskogo-hozjajstva-62151.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo